Пт. Апр 19th, 2024

Правила покупки роликовых коньков для детей

By admin Авг 8, 2017

Сегодня, подобрать ролики в интернет магазине можно без всяких усилий, достаточно определиться с выбором и кликнуть на соответствующую иконку. К большому сожалению, потом большинство людей сталкивается с трудностями. Ролик может не подходить по размеру, плохо прилегать к ноге или вовсе не соответствовать возрастным ограничениям. Роликовые коньки могут различаться по месту эксплуатации — есть детские на 4 колесах, спортивные, варианты для фитнеса, внедорожные типы и ролики для катания по городу.

На что обратить внимание при выборе

Если вы ходите, чтобы ваш ребенок получил максимум удовольствия от активных игр и минимум травм, при выборе роликов следует придерживаться определённых правил:

  1. Самым важным пунктом выбора есть размер ботинка. Ребенок обязательно должен примерить ролик и несколько минут в нем походить. Это позволит понять насколько комфортно ноге находиться в ролике, не парит ли ткань, и не болят ли ноги из-за чрезмерного веса ролика.
  2. Очень важно учитывать степень посадки стопы в ролике. Ни в коем случае, не приобретайте варианты, в которых нога проваливается внутрь, в таких роликах даже зашнурованный ботинок, будет болтаться.
  3. Внутренняя часть ботинка должна быть изготовлена из мягкой ткани, не натирать ногу. Швы должны быть выполнены из прочных ниток и не расходиться при натяжении.
  4. Ботинок должен обладать высокой прочностью, но при усилии гнуться вперед.
  5. Если вы хотите обеспечить максимум устойчивости ролику, расстояние между крайними колесами должно быть небольшим. Это позволяет увеличить маневренность и упростить торможение.
  6. Застежки должны плотно прилегать к ботинку, и при наклоне не расстёгиваться. Особое внимание уделяйте верхней бакле.
  7. Запомните, что качественны изделия имеют шнуровку на голени, а варианты подешевле, комплектованы липучкой или застежкой.

Очень важно покупать дополнительную экипировку. Дорогие модели содержат в комплекте налокотники и каски, но дешевые аналоги ими не располагают. Не игнорируйте этот момент, именно наколенные чашечки способны защитить вашего ребенка от сильных падений и подарить ему радость от активной игры, а не слезы. Также не стоит следовать модной тенденции и ставить малыша на коньки в три года. Ролики должны положительно влиять на развитии ребенка, а не приводить к искривлению позвоночника, травмам и плоскостопию.

Купить ролики в интернет магазине по доступной стоимости можно на сайте интернетмагазина Activeway. Опытные консультанты магазина предоставят исчерпывающуюся информацию о каждом из видов и укажут возраст которыйм показан к использованию ролика.

By admin

Related Post