Вт. Апр 16th, 2024

Достоинства светодиодных фар для автомобиля при дальней поездке

By admin Июл 24, 2017

Если Вы решили провести тюнинг своего автомобиля, то самый правильный способ – отдать работу на откуп профессионалам из тюнингового агентства. Но такая услуга стоит дорого и по карману далеко не каждому автовладельцу. Потому эксперты советуют либо воспользоваться помощью мастеров из СТО, которые могут помочь установить некоторые «тюнинговые» приспособления, либо попытаться сделать это самостоятельно. Хотя, если это светодиодные фары для авто, то лучше воспользоваться помощью Профи.

Если все делать самому

Рекомендации по установке стробоскопов и других декоративных элементов можно найти в сети. Кроме того, все, что нужно для тюнинга есть в магазине «Спецсигнал». Причем копания предлагает как оснащение «полупрофессиональное» для гражданских автомобилей, так и полную профессиональную экипировку для оборудования спецсигналами машин полиции, пожарных, МВД и прочих служб и ведомств. И если Вы решили приобрести светодиодные фары, то наши консультанты помогут Вам подобрать оптимальные модели, которые проявят свой функционал по максимуму в дальних поездках и при плохих погодных условиях.

Выбираем светодиодные фары для автомобиля

Полицейский стробоскоп отличается от «гражданского» и формой, и цветом и способом установки. Так полицейский стробоскоп изготовлен из прочного пластика, в полый корпус которого помещены светодиоды. Прочный пластик обеспечивает сохранность источника света даже при сложных условиях эксплуатации, так как выдерживает не только влияние внешних факторов (влаги, солнца, ветра), но и механическое воздействия. По форме стробоскоп может быть как квадратным, так и прямоугольным. Ну а для фиксации устройства на автомобиле могут использоваться как магниты, так и стационарное крепление в виде болтов. Но главное отличие стробоскопа профессионального – это его цветовое исполнение. Все полицейские стробоскопы выполнены в красно-синей гамме. Кстати, устанавливать мигалки, стробоскопы и проблесковые маяки красно-синего цвета на гражданские автомобили категорически запрещено.

Что касается стробоскопов автомобильных, которые можно использовать для тюнинга гражданских машин, то это лента из ПВХ, в которую так же помещены светодиоды. Такой ленточный стробоскоп легко крепиться с помощью двухстороннего скотча. Ну а что касается места установки, то эксперты советуют выбирать «скрытые» локации, которые хорошо пропускают свет. Так если стробоскоп в фарах может привлечь внимание полиции, то аналогичное устройство вмонтированное под решетку радиатора вряд ли вызовет недовольство патрульных. Светодиодные стробоскопы могут использоваться для «декорирования» как внешних частей машины, так и внутренних. Очень популярна у автолюбителей подсветка приборной панели и нижней части дверцы авто. Если правильно использовать эти декоративные элементы, то можно придать своему авто оригинальности и при этом не «нарваться» на штраф или другое административное наказание.

Что касается противотуманок, то все их преимущества у вас будет возможность оценить при плохой погоде или во время длительных переездов.

By admin

Related Post