Сб. Апр 20th, 2024

Как правильно устанавливать хромированные накладки?

By admin Дек 5, 2016

Одним из направлений современного автотюнинга является оснащение транспортного средства стильными сверкающими накладками, покрытыми хромом. При грамотно выбранных элементах ваше авто сразу приобретет вид сдержанной роскоши и элегантный стиль, а статус его сразу же повысится.

Помимо дизайнерских функций, хромированные детали способствуют сохранению частей автомобиля в исправном и привлекательном состоянии, защищая их от коррозии, окисления, влажности, износа и прочих негативных факторов, которыми щедра окружающая среда.

Например, накладки на воздухозаборники из хрома не только станут броским дизайнерским штрихом, но и обеспечат долгую эффективную эксплуатацию элемента.

Для изготовления подобных аксессуаров применяется нержавеющая сталь или высококачественный ABS-пластик. При этом каждый элемент выполняется для конкретной модели и марки автомобиля, чтобы идеально ложиться по его линиям.

Закрепляются такие накладочки при помощи специальных креплений, которые составляют один комплект с ними, или же благодаря двухстороннему скотчу, который тоже весьма надежен.

Для того, чтобы правильно установить аксессуар на поверхности автомобиля, и, самое главное, накрепко закрепить его, для начала следует помыть транспортное средство, просушить его и хорошенько обезжирить спиртом или спиртосодержащим средством ту поверхность, к которой вы планируете прикрепить накладку.

После этого приступайте к поклейке, но не спешите снимать защитную пленочку с клейкой поверхности хромированного элемента. Лучше всего, если вы станете отрывать ее постепенно, подравнивая и наклеивая накладочку на выбранную плоскость.

При малейшем перекосе накладку следует отклеить, поэтому не спешите намертво прижимать ее до окончания процедуры: это позволит аккуратно отсоединить ее от плоскости и переклеить наново. Не мешкайте, потому что поверхности схватываются очень быстро, и оторвать накладку будет нелегко, к тому же вы можете повредить ее.

Хорошим решением станет использование в процессе наклеивания фена: при разогревании скотч станет приклеиваться гораздо лучше и надежнее. Однако разогревать его феном и тщательно прижимать валиком следует уже после того, как вы приклеили накладку и убедились, что легла она ровненько, и можно закреплять аксессуар.

Чтобы закрепить накладку, нужно крепко, но аккуратно ее прижать и дождаться, пока поверхности сцепятся.

Во время выполнения подобной процедуры оптимальной температурой станут 20-40°С, однако фен все же пригодится вам, несмотря на это: с его помощью вы сможете устранить ненужную влагу с обрабатываемых плоскостей, чтобы она не препятствовала склеиванию.

By admin

Related Post