Сб. Апр 20th, 2024

Как защитить авто, чтобы не бояться от него отходить?

By admin Окт 9, 2016

Поездки на автомобилях многим доставляют огромное удовольствие. Это не только из-за того, что владелец управляет своим собственным транспортным средством, но еще и из-за предвкушения того, что может ждать в конечном пункте.

С наступлением лета, на выходных многие хотят куда-то поехать отдохнуть. И часть людей, не находят ничего лучше, как поехать в торговый центр. В таком месте всегда прохладно и можно скрыться от палящей жары, либо же просто погулять и что-нибудь купить среди большого количества различных магазинов, которые установлены внутри.

Все это конечно хорошо, но действительно ли автомобиль находится в безопасности? Конечно машина будет установлена на парковке возле торгового центра. И днем, никто даже не попробует пробраться в данное транспортное средство. Однако вечером, когда начинает смеркаться и на стоянке остается не там много автомобилей, и вот тогда шанс быть ограбленным возрастает в разы.

Уходя на прогулку в такое большое здание, да еще и на несколько часов, стоит убедиться в том, что автомобиль надежно заперт. Ведь иногда можно забыть про одну какую-то дверь и тогда, проникновение вора в салон авто просто неизбежно. В этом случае, для защиты автомобиля понадобятся две вещи — сигнализация и дистанционный центральный замок . В новых моделях автомобилей они идут вместе. Таким образом на одном дистанционном пульте находятся и кнопки включения сигнализации, и блокировка всех дверей, без исключения. Конечно, услышать сигнализацию скорей всего не получится, но вора она уж точно спугнет.

Тоже самое касается и поездок за город, на свою дачу. После зимы, в таком томе обычно нужно много убирать, так как скапливается большое количество пыли. А это значит, что как минимум первый день придется провести полностью в доме — вытирая пыль, моя полы, убирая паутину, перестилая кровать и много чего другого. В такой суматохе можно и не заметить звук сигнализации. И тогда, на помощь может прийти камера заднего вида, обычно она используется для того, чтобы сдавать назад или просто парковаться, но все еще зависит от самой камеры. Есть такие камеры, которые крепятся над номерным знаком, а есть такие, что устанавливаются в салоне перед лобовым стеклом, так вот, как раз такую камеру можно повернуть в сторону передней панели и в случае чего, можно будет записать лицо вора, чтобы потом все вернуть. В общем, оставляя автомобиль один, всегда стоит позабодиться о его безопасности.

By admin

Related Post