Пт. Апр 19th, 2024

Нужно ли покупать светодиодные лампы H11?

By admin Авг 22, 2016

Практически все производители автомобилей пытаются с каждым годом усовершенствовать наружное освещение транспортных средств. В последнее время особой популярностью пользуются светодиодные лампы. Светодиоды H11 – одна из наиболее полярных моделей. Довольно широко используются в японских машинах в штатном освещении. Их достоинство – они не нуждаются в переделках, настройках и других манипуляциях, при этом освещение будет ярким, не слепящим встречные транспортные средства. Большинство автовладельцев уже переходят на данный вид освещения, поскольку уже оценили их преимущества.

Одним из главных особенностей такой лампы является ее конструкция. Она не содержит в себе ни нитей накаливания, ни стеклянной колбы – вся лампы твердотельная. LED-лампа состоит из достаточно крепкого материала, на котором равномерно распределены специальные чипы. Благодаря такой конструкции, производители могут добиваться различных углов преломления света в этих лампах.

Светодиоды H11 являются отличным вариантом для противотуманных фар. Они обеспечивают надежное освещение дороги в условиях сильного тумана. Преимуществами их использования являются:

надежность – она обеспечивается за счет твердотельной конструкции лампы. Она не лопнет, не перегорит и не треснет от вибраций;

долговечность – срок эксплуатации СИД-ламп составляет длительное время, в некоторых случаях до 30 000 часов. Даже после того, как в лампе произойдет деградация материала, она может еще продолжать свою работу, однако уже с меньшей мощностью;

энергоэффективность – она в основном получается из-за меньшего потребления энергии, но, при этом, мощность ее довольно высокая. Это достоинство обеспечивает экономию на расходе топлива;

компактные размеры – они намного меньше размеров главного блока ксенона или галогена;

отличная степень яркости – в отличие от своих конкурентов, лед-лампы такого поколения имеют яркость до 3500 Люменов;

гарантийный срок, который составляет не менее одного года.

В настоящее время приобрести такие светодиодные лампы не представляется сложным, поскольку они есть в каждом специализированным автомагазине. Их стоимость конечно не из дешевых. Однако качество и длительность эксплуатации позволяет не экономить на них. Более того, тот уровень безопасности, который обеспечивают такие лампы, не может сравниться ни с какими деньгами. Не зря же люди придумали, что «скупой платит дважды», поэтому лучше купить один раз, но дороже, чем приобрести дешевле, но 3-5 раз.

Для того, чтобы оценить все возможности светодиодов H11, достаточно один раз их купить. И Вы больше никогда не будете покупать другие противотуманные лампы.

By admin

Related Post