Пт. Апр 19th, 2024

Какими бывают автомобильные дефлекторы?

By admin Июл 25, 2016

Для того, чтобы автомобиль как можно дольше сохранял свой первоначальный вид, за ним нужен бережный уход. Однако, его мытье и полировка – это не все, что необходимо для этого делать. Мелкие камни, которые летят из-под колес впереди идущего автомобиля, могут достаточно сильно повредить лакокрасочное покрытие кузова, что испортит его внешний вид. Более того, вся пыль и мусор могут попасть в салон при езде с открытым окном. Как же не допустить этого? Тут на помощь придут дефлекторы.

Ветровики или дефлекторы – это специальные приспособления, изготовленные из пластика и предназначенные для защиты от потока воздуха. Они устанавливаются на конкретную деталь авто, которая нуждается в защите. Главная их особенность – они полностью повторяют контуры транспортного средства, являясь как бы его продолжением.

Традиционно все дефлекторы подразделяются на:

боковые окна. Они устанавливаются на передние боковые окна и выполняют большое количество функций. При их использовании происходит вентиляция салона авто. Это актуально также для курящего водителя, поскольку дым и пепел теперь не будут попадать в салон. Более того, в дождливую погоду, отрывая немного окна, можно избежать попадание капель в салон. Установка дефлектора боковых окон не влияет на аэродинамические свойства машины, а также не ее безопасность. Помимо технических характеристик, данный аксессуар устанавливается для декора машины. Их использование позволяет преобразить внешний вид ТС, а также подчеркнуть его индивидуальность;

— капот. В народе их еще называют мухобойками. Он представляет собой специальную широкую полоску, изготовленную из пластика, которая крепиться на капот. Ее главное назначение – защита кузова от мелких камней, а также лобового стекла от насекомых. Кроме защитных функций, такой аксессуар выполняет и декоративные. Довольно часто автолюбители используют его в качестве обвеса машины, стараясь выделиться из толпы. Обязательным условием при выборе такого элемента, является качество материала, из которого он изготавливается. От этого напрямую зависит длительность его использования, а также качество выполняемых функций.

Также все дефлекторы делятся на универсальные (которые подходят под любую марку автомобиля) и оригинальные (изготовлены под конкретную марку авто).

По способу крепления ветровики бывают:

клеящиеся. Такой вид установки достаточно прост. На внутренней стороне дефлектора имеется двусторонний скотч. При помощи его он устанавливается на необходимую поверхность. Такое крепление надежное и не наносит вреда деталям автомобиля. Однако, при высокой скорости и сильном потоке воздуха дефлекторы могут отлететь;

— накладные. Такой вид оконных дефлекторов устанавливается в рамку дверцы, межу уплотнителем и стеклом. Недостатком такой установки является то, что существует высокая вероятность повредить конструкцию стеклоподъемника. Однако, он смотрятся гораздо эстетичней и привлекательней.

Устанавливать или нет дефлекторы зависит от владельца транспортного средства. Если Вы все же решили это сделать, то стоит выбирать только качественные изделия.

By admin

Related Post