Всемирные интеллектуальные игры

By Serg Дек 11, 2014
«Изюминка» Всемирных интеллектуальных игр — «двойные» шахматы (Basque system).
Соперники играют между собой две партии одновременно (с переменой цвета).

Тридцать два шахматиста (16 мужчин и 16 женщин), в том числе пять представителей Украины (Василий Иванчук, Руслан Пономарев, Анна и Мария Музычук, и харьковчанка Анна Ушенина) стартовали в Китае на Всемирных интеллектуальных играх. В программе — рапид (11-12 декабря), блиц (13-15 декабря) и «двойные» шахматы [Basque system] (16-17 декабря).

Итоги:

У женщин в «двойных» шахматах (Basque system) первенствовала чемпионка мира, китаянка Хоу Ифань, второе место у Александры Костенюк (Россия), третье — у Жао Ксю (Китай). В мужском турнире первое место занял Ян Непомнящий (Россия), второе — Теймур Раджабов (Азербайджан), третье — Максим Вашье-Лаграв (Франция).

Поздравляем Анну Музычук, занявшую третье место в женском блицтурнире! Ее опередили только чемпионка мира, китаянка Хоу Ифань и чемпионка России Валентина Гунина. У мужчин первое место занял Александр Грищук (Россия), второе — Максим Вашье-Лаграв (Франция) третье — Теймур Раджабов (Азербайджан).

Поздравляем Анну Ушенину, занявшую третье место в женском «рапиде»! Ее опередили только чемпионка России Валентина Гунина и чемпионка мира, китаянка Хоу Ифань. У мужчин первое место занял Александр Грищук (Россия), второе — Максим Вашье-Лаграв (Франция) третье — Ван Хао (Китай).